Главная » ПОЛИТИКА » В Запорожье появился памятник Порошенко

В Запорожье появился памятник Порошенко

В Запорожье поставили памятник экс-президенту Украины Петру Порошенко. Статуя вызвала неоднозначную реакцию как среди местных жителей, так и в соцсетях.

Блогер Михаил Шнайдер выложил в Фейсбуке фотографии памятника Петру Порошенко работы неизвестного скульптора. По данным автора, снимки были сделаны в Запорожской области на территории одной из баз отдыха на реке Днепр.

Как сообщают местные СМИ, раньше это был памятник Владимиру Ленину. Но поскольку в Украине был принят закон о декоммунизации и все памятники вождю пролетариата должны были быть снесены, голову статуе удалили.

Некоторое время памятник простоял без головы, пока кто-то не догадался приделать ему голову бывшего президента Украины Петра Порошенко. Заодно памятник раскрасили и добавили на лацкан пиджака национальный герб.

Петр Порошенко занимал пост президента Украины с 2014 по 2019 годы. Он пришел к власти в результате выборов после государственного переворота и бегства бывшего президента Виктора Януковича. В 2019 году Порошенко на высшем посту сменил Владимир Зеленский.

Оставить комментарий