НЕ ПРОПУСТИ
Главная » КУЛЬТУРА » Маккартни признался, о чем «консультируется» с Ленноном до сих пор

Маккартни признался, о чем «консультируется» с Ленноном до сих пор

КУЛЬТУРА

Маккартни признался, о чем «консультируется» с Ленноном до сих пор

02:58 15/11/2020

Шоу известного блюзового гитариста Левана Ломидзе. Юбилей группы Blues Cousins

Спустя 40 лет после смерти своего товарища по группе The Beatles, сэр Пол Маккартни признался, что все еще обращается за советом к Джону Леннону при написании новых песен. Он рассказал, что годовщина 80-летия Леннона была исполнена светлой грусти о «самом лучшем в мире соратнике».

«Да, часто. Мы так долго сотрудничали, что я часто задумываюсь, когда сочиняю новую песню, что бы он подумал об этом? Что он скажет? Я сейчас работаю над одной, но мне не нравится текст. Когда я мысленно спросил Джона, мы оба согласились, что это никуда не годится», – рассказал Маккартни журналу Uncut.

Музыкант добавил, что во время пандемии пережил то же, что и миллионы людей по всему миру, но нашел способ, как не унывать.

«Это было очень страшное время. Некоторые из моих друзей, люди, которых я знал, были близки к тому, чтобы погибнуть. Но я всегда старался придать какой-то позитивный оттенок происходящему. Я говорил себе «Эй, оптимизма хватит для всех. Давай для разнообразия поменяем тональность», – добавил сэр Пол.

В конце октября Пол Маккартни представил новый альбом, который записал на карантине – «рокантине»: музыкант сам играл на всех инструментах. А чуть раньше музыкант рассказал об истинных причинах распада The Beatles. Он пожаловался, что ему было «довольно обидно», когда его обвинили в роспуске коллектива в 1970 году. Тогда многие были уверены, что участники «ненавидели друг друга» и не могли работать вместе.


Источник

Оставить комментарий