НЕ ПРОПУСТИ
Главная » СПОРТ » Ковальчук поделился впечатлениями от дебютной игры за «Монреаль»

Ковальчук поделился впечатлениями от дебютной игры за «Монреаль»

Российский форвард Илья Ковальчук оценил поддержку болельщиков во время его первой игры за клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Монреаль Канадиенс». Об этом 6 января сообщила пресс-служба команды.

«Я очень ценю то, как тепло фанаты встретили меня. Но расстраивает, что сегодня несколько ошибок нам слишком дорого стоили, несмотря на невероятные сейвы Кэри Прайса. Но мне понравилось, как мы боролись до самого конца. Мы получили неприятный удар, но будем работать дальше и прогрессировать», — сказал он.

Первую игру за новую команду Ковальчук провел в ночь на 7 января против «Виннипега». Российский форвард провел на льду 19 минут 25 секунд. За это время он отметился голевой передачей на Бена Чиарота. «Монреаль» уступил со счетом 2:3.

Ковальчук подписал контракт с «Монреалем» 3 января. Соглашение с 36-летним форвардом рассчитано на один год. Ковальчук заработает $700 тыс., если будет играть в НХЛ, и 70 тыс., если будет выступать в Американской хоккейной лиге (АХЛ).

Последний матч Ковальчук отыграл за «Лос-Анджелес Кингз» 9 ноября. Тогда команда проиграла «Монреаль Канадиенс» со счетом 2:3. После этого россиянин пропустил 18 игр команды.

В нынешнем сезоне 36-летний спортсмен забросил три шайбы и дал шесть результативных передач за 17 игр регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Его показатель полезности — «-10».

Источник: iz.ru

Оставить комментарий