НЕ ПРОПУСТИ
Главная » КУЛЬТУРА » В США отменили премьеру триллера «Охота» из-за инцидентов со стрельбой

В США отменили премьеру триллера «Охота» из-за инцидентов со стрельбой

КУЛЬТУРА

В США отменили премьеру триллера «Охота» из-за инцидентов со стрельбой

12:31 11/08/2019

Фото: "Department of Homeland Security":http://www.dhs.gov/, полиция сша

В США отменили премьеру триллера «Охота». Это связано с недавними инцидентами со стрельбой. До этого говорилось о том, что киностудия Universal Pictures приостановила маркетинговую кампанию картины, сообщает РИА «Новости».

В организации также заявили, что сейчас «не время выпускать этот фильм». Однако отмечается, что они в дальнейшем они планируют поддерживать кинематографистов и производить фильмы вместе со «смелыми и дальновидными» создателями.

Сюжет фильма «Охота» заключается в следующем: 12 незнакомых друг с другом людей просыпаются в лесной глуши. Они не знают, как туда попали. Оказывается, что на них объявлена «охота», — игра, которую устроили богачи. Фильм должен был выйти на большие экраны 27 сентября.

Напомним, что 3 августа житель Техаса открыл стрельбу в супермаркете Walmart в городе Эль-Пасо. Его задержали и предъявили обвинения в терроризме. Ему грозит смертная казнь. Есть версия, что он совершил преступление на почве расовой ненависти. В результате происшествия погибли 22 человека, более 20 ранены.

Еще один инцидент со стрельбой произошел в районе Орегон в Дейтоне. В результате погибли десять человек, включая стрелка, свыше 30 пострадали.

Президент США Дональд Трамп назвал эти инциденты преступлением против человечества. Также он дал поручение Минюсту разработать изменения в законодательство об охране психического здоровья. Это поможет, считает американский лидер, более эффективно выявлять потенциальных убийц.

Источник

Оставить комментарий