НЕ ПРОПУСТИ
Главная » ЭКОНОМИКА » Рубль подорожал к доллару и евро

Рубль подорожал к доллару и евро

ЭКОНОМИКА

Рубль подорожал к доллару и евро

03:31 11/07/2019

Фото: Елена Андреева, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, рост рубля, рубль

На торгах 10 июля рубль резко подорожал, укрепившись на 70 копеек. Курс евро и доллара США снизился примерно на 40 копеек. Укрепление российской валюты сопровождал умеренный рост индекса Московской биржи и индекса РТС. Таковы данные Мосбиржи.

Аналитики утверждают, что укрепиться рублю помог председатель ФРС Джером Пауэлл, который заявил, что видит риски для экономики. Трейдеры расценили его слова как сигнал к снижению процентных ставок уже в июле.

Пауэлл на выступлении в Конгрессе США заявил, что «неопределенность относительно экономических перспектив в последние месяцы выросла». Он пообещал действовать, как должно, однако никаких конкретных шагов не назвал. Конгрессменам он ответил, что экономические данные, особенно в Европе и Азии, по-прежнему разочаровывают, а сильные данные по рынку труда в США в июне не снимают общего беспокойства ухудшением ситуации в мире.

Стоит отметить, что в этом году среди валют развивающихся стран рубль стал лидером. За первый квартал текущего года он укрепился на 7% по отношению к доллару и так и держит позицию с умеренными колебаниями.

Ранее «МИР 24» писал, стоит ли ждать дальнейшего укрепления рубля и когда покупать валюту.

Источник

Оставить комментарий