НЕ ПРОПУСТИ
Главная » ЭКОНОМИКА » Медведев призвал регионы наращивать строительство в рамках нацпроекта

Медведев призвал регионы наращивать строительство в рамках нацпроекта

ЭКОНОМИКА

Медведев призвал регионы наращивать строительство в рамках нацпроекта

16:46 12/07/2019

1 сентября в Московском колледже железнодорожного транспорта,колледж железнодорожного транспорта, Медведев, ,колледж железнодорожного транспорта, Медведев,

Премьер-министр России Дмитрий Медведев призвал регионы наращивать темп работы по реализации нацпроекта «Жилье». Об этом он заявил на совещании по вопросу обеспечения своевременного и качественного строительства объектов в рамках нацпроектов, передает ТАСС. 

По словам Медведева, сейчас в России пик строительства.  

«Стройки есть везде и, более того, сейчас у нас пик строительного сезона, нужно строить быстро, но качественно. Работы по национальным проектам развернуты по всей стране…Темп везде набран, но я не могу сказать, что он везде является таким темпом, как нужно. Скажем прямо, этот темп нужно наращивать практически в каждом регионе нашей страны», – сказал он. 

Медведев привел в пример Ставропольский край, где он успел ознакомиться с тем, как идут работы по строительству. 

Напомним, весной премьер-министр России подписал постановление о реализации программ переселения из ветхого и аварийного жилья. По словам премьера, согласно целям федерального проекта в ближайшие шесть лет необходимо расселить 530 тысяч человек с 9,5 млн квадратных метров жилья.

Источник

Оставить комментарий