НЕ ПРОПУСТИ
Главная » ПОЛИТИКА » Путин дал поручения полпредам в связи с COVID-19

Путин дал поручения полпредам в связи с COVID-19

© РИА Новости / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин во время участия в саммите лидеров «Большой двадцатки» по коронавирусу в режиме видеоконференцииПутин дал поручения полпредам в связи с COVID-19

Президент России Владимир Путин на совещании попросил своих полпредов в округах обеспечить выполнение поручений по борьбе с коронавирусом.

Глава государства поручил регионам оценить возможности коечного фонда, использовать схемы межрегионального взаимодействия и принимать пациентов из других субъектов. Путин также распорядился в ближайшие дни завершить инвентаризацию медучреждений и создать единую базу данных. Кроме того, необходимо будет развернуть дополнительные центры диагностики коронавируса в регионах.

Президент также поручил обеспечить оперативную регистрацию тест-систем,
провести полную инвентаризацию аппаратов ИВЛ, обеспечить дополнительное обучение врачей для работы с ИВЛ, создать дополнительный резерв лекарств, вовремя выплачивать зарплату медикам.

Президент напомнил, что часть принимаемых мер напрямую затрагивает сферу ответственности региональных властей.

«Прошу вас как полномочных представителей президента в субъектах Федерации обеспечить их реализацию на местах», — сказал он на совещании с полпредами.

Путин подчеркнул, что это в полной мере касается и выполнения решений координационного совета при правительстве РФ, и рабочей группы Госсовета по противодействию коронавирусной инфекции.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

Источник: ria.ru

Оставить комментарий