НЕ ПРОПУСТИ
Главная » НОВОСТИ » Ребенок с 2 лет курил по 40 сигарет в день. Что с ним стало и как он выглядит спустя 9 лет

Ребенок с 2 лет курил по 40 сигарет в день. Что с ним стало и как он выглядит спустя 9 лет

В 2010-ом году в одной из зарубежных развлекательных телепрограмм было показано видео, в котором двухлетний индонезийский мальчик курил сигареты, в буквальном смысле одну за другой.

Этот инцидент заинтересовал общественность и многие средства массовой информации хотели познакомится с мальчиком поближе. В итоге стало известно, что его зовут Арди Ризал.

Отец ребенка в одном из интервью сознался, что именно он научил Арди курить, поскольку он сам начал курить рано и не видит в этом ничего плохого.

Чтобы вы понимали насколько была запущена ситуация, каждый раз когда родители забывали дать сыну сигарету, он начинал плакать, устраивать истерику и жаловаться на боли в голове.

Таким образом, со слов отца Арди умудрялся выкуривать по 40 сигарет в день. При этом курил он далеко не все сигареты, а лишь одну местную марку.

После такой информации, которая взбудоражила общественность, множество благотворительных компаний в сотрудничестве с властями Индонезии решили общими усилиями помочь мальчику справится с зависимостью.

Доктора в реабилитационном центре, куда попал мальчик, пытались найти ему альтернативу сигаретам и он выбрал еду.

Однако стоит отметить, что это не особо улучшило ситуацию, так как мальчик не только набрал в весе, но и получил высокую степень ожирения.

Стоит отметить, что Арди Ризал далеко не единичный случай. Курение в Индонезии очень распространено и местные жители до сих пор не понимают всего вреда от них.

Большинство жителей Индонезии по данным опросов начинают курить в 6-9 лет и не думают прекращать. Более того, продажа табачных изделий в этой стране практически не регулируется.

Что касается Арди, то с помощью реабилитационного центра ему удалось сначала избавится от никотиновой зависимости, а затем и от ожирения.

Если верить врачам, то они утверждают, что несмотря на необычное прошлое мальчика, проблем со здоровьем он не имеет. Впрочем, это не может не радовать.

На сегодняшний день Арди Ризалу 11 лет и выглядит он следующим образом.

Пожалуйста, напишите в комментариях курите ли вы, со скольки лет и что мешает вам бросить это дело? Думаю многим будет интересно узнать ваш опыт.

Дочитали до конца? Большое вам спасибо!

Оставить комментарий