Skip to Content

Home / Archive by Category "Бизнес-новости"

Category Archives: Бизнес-новости

Google намерена потратить 1 млрд USD на подготовку человечества к автоматизации

Североамериканская компания Google планирует израсходовать 1 млрд долларов на подготовку работников по всей планете к будущей автоматизации большинства профессий. Информация об этом публикована в корпоративном блоге компании. Руководство Google намерено Continue Reading »

«Ростелеком» намерен стать IT-компанией

«Ростелеком» готовится к проведению ребрендинга с целью трансформации в IT-компанию. Заявление об этом было сделано президентом «Ростелекома» М. Осеевским — пишут журналисты информационного агентства ТАСС. По словам топ-менеджера, необходимость проведения

Смартфоны Samsung смогут отслеживать состояние окружающей среды

Юристы южнокорейской корпорации Samsung Electronics подали заявку на получение патента на новую разработку. Речь идет об интеграции в мобильные устройства датчиков, позволяющих определять состояние окружающей среды — пишут журналисты сетевого Continue Reading »

В смартфонах iPhone следующей генерации может появиться стилус

Высока вероятность того, что смартфоны iPhone следующего поколения будут укомплектованы стилусом с целью расширения управленческих возможностей и реализации интерактивных функций. Согласно сообщению сетевого издания The Investor специалисты североамериканской корпорации

Сотрудники Microsoft смогут работать и проводить встречи в домах на деревьях

Североамериканская корпорация Microsoft оборудовала в своем редмондском кампусе дома на деревьях, которые могут использоваться сотрудниками компании для проведения встреч или работы. Информация об этом опубликована в блоге софтверного гиганта. На Continue Reading »

Рынок смарт-колонок продолжает стремительно расти

Аналитики исследовательской компании Strategy Analytics опубликовали прогноз развития глобального рынка смарт-динамиков на текущий год. В документе акцентируется внимание на том, что спрос на подобные девайсы растет взрывными темпами. По итогам Continue Reading »

Samsung задекларировала рекордную прибыль

Прибыль южнокорейского вендора Samsung Electronics выросла на 179% благодаря полупроводниковым решениям. Об этом свидетельствуют предварительные данные корпорации за третью четверть текущего года — пишут журналисты агентства Reuters. По итогам указанного Continue Reading »

Производство и продажи iPhone в КНР должны быть запрещены — Qualcomm

Противостояние между американским чипмейкером Qualcomm и корпорацией Apple вышло на новый уровень. Согласно сообщению международного агентства Bloomberg юристы Qualcomm обратились в суд Пекина по правам интеллектуальной собственности с иском в Continue Reading »

Apple может отказаться от Touch ID в будущих моделях смартфонов в пользу Face ID

По мнению аналитика Мин-Чи Куо из KGI Securities, получившего широкую известность благодаря своим точным прогнозам касательно продукции Apple, в смартфонах iPhone, которые будут выпущены североамериканской корпорацией в следующем году, будет Continue Reading »

В браузере Google Chrome появился интегрированный антивирус

Разработчики североамериканской компании Google Inc. обновили Windows-версию своего фирменного интернет-обозревателя Google Chrome, интегрировав в него защиту от нежелательных обновлений и настроек Chrome Cleanup. Информация об этом опубликована в корпоративном блоге Continue Reading »