Главная » СПОРТ » Тедеско завершил переговоры со «Спартаком»

Тедеско завершил переговоры со «Спартаком»

Бывший главный тренер немецкого ФК «Шальке» Доменико Тедеско завершил переговоры с руководством столичного «Спартака» о его возможном назначении в российскую команду. Об этом 7 октября пишет «Спорт-Экспресс».

По данным издания, 34-летний тренер уже согласовал основные условия контракта с красно-белыми. Уточняется, что «Спартак» в ближайшее время объявит о назначении Тедеско на пост главного тренера. Соглашение с немецким специалистом будет рассчитано на два года и девять месяцев, его зарплата составит €1,5 млн.

Доменико Тедеско тренировал «Шальке» с 2017 по 2019 год, под его руководством команда в 2018 году стала серебряным призером Бундеслиги. Тренер лишился своего поста после поражения команды в матче Лиги чемпионов с «Манчестер Сити» в марте этого года, отмечает «Федеральное агентство новостей».

ФК «Спартак» остался без главного тренера после отставки с этой должности Олега Кононова по итогам матча 11-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против «Оренбурга». Встреча тогда завершилась со счетом 1:2, пишет RT. 30 сентября стало известно, что «Спартак» рассматривает бывшего тренера «Шальке» Доменико Тедеско на пост главного наставника команды.

Источник: iz.ru

Оставить комментарий