Главная » ПОЛИТИКА » Зеленский обратился к протестующим: Я слышу вас

Зеленский обратился к протестующим: Я слышу вас

Президент сообщил, что уважает конституционное право каждого гражданина на протест, но никогда не сдаст Украину.
Президент Владимир Зеленский говорит, что слышит голос протестующих, но призывает их «не поддаваться на манипуляции и провокации», а также уверяет, что никогда не сдаст интересы страны. Об этом говорится в обращении главы государства, обнародованном в четверг, 3 октября.

«Я уважаю конституционное право каждого гражданина Украины на протест. Я слышу вас, и поверьте, я никогда не сдам Украину. В то же время я очень прошу всех взвешенно и спокойно подойти к ситуации и не поддаваться на манипуляции и провокации некоторых лиц. Они очень хотят использовать вас, и вернуть себе возможность грабежа, стать жертвами политического преследования и избежать уголовной ответственности. Этого не будет. Все будет Украина!», — сказал Зеленский.

Напомним, вечером в среду, 2 октября, несколько тысяч людей собрались на Майдане Незалежности на акцию протеста против подписания Украиной «формулы Штайнмайера». Участники митинга зачитали пять требований к украинской власти, среди которых: запретит любого особого правового режима, который ограничивает суверенитет Украины или действие общенационального законодательства на отдельных ее территориях. Позже митинг переместился в Офису Президента. На ночь на Майдане осталось около десятка людей. Активисты созывают вече на Майдане Незалежности в Киеве в воскресенье, 6 октября, в 12:00.

Оставить комментарий