НЕ ПРОПУСТИ
  • Электрический Porsche Taycan проехал в непрерывном дрифте 42 км и установил рекорд (ВИДЕО)
  • В России разработали программу льготной ипотеки на частные дома для молодых
  • Не для слабонервных! Алла Пугачева показала интимное фото в ванной
  • Украина на пороге второго карантина, вирус вспыхнул с новой силой: срочное заявление Минздрава
  • Мужчина иznasил0вал жену огурцами и надругался над нес0вершенн0леtней дочерью (Видео)…
  • Зеленский рассказал, как бы поступил на месте Лукашенко
  • Лукашенко заявил о военной поддержке оппозиции с Запада… (смотрите видео)
  • Видео дня. Звездные россиянки, выбравшие мужей помоложе
  • Друзья погибшей голой туристки: Семья не может вернуть тело россиянки из Доминиканы..
  • 11 тысяч гривен на человека: в Пенсионном фонде сделали важное заявление. Касается каждого, вступят в силу с 1 сентября 2020 года.
Главная » ПОЛИТИКА » За рубежом начали работу участковые комиссии для голосования по поправкам

За рубежом начали работу участковые комиссии для голосования по поправкам

© РИА Новости / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкСотрудник типографии берет пачку напечатанных бюллетеней для голосования по внесению поправок в Конституцию РФЗа рубежом начали работу участковые комиссии для голосования по поправкам

Участковые избиркомы для голосования по поправкам в Конституцию за пределами России уже сформированы и начали работу, территориальная избирательная комиссия, руководящая их деятельностью, также активно проводит заседания, заявил член ЦИК России Александр Клюкин.

«По состоянию на сегодняшний день для организации общероссийского голосования на территории 144 стран уже образован 251 участок для голосования. Сформированы участковые комиссии, назначены председатели, заместители. Для сравнения могу сказать, что на выборах президента таких участков было 394, а на выборах в Госдуму в 2016 году — 363. Намного меньше, но это очевидно, и понятно, почему», — сказал Клюкин на видеоконференции по вопросам организации голосования по поправкам в Конституцию РФ для граждан России, проживающих за рубежом.

Он напомнил, что деятельностью участковых комиссий за рубежом руководит территориальная избирательная комиссия, которая сформирована перед выборами президента РФ в ноябре 2017 года. В ее составе девять человек, они представляют четыре парламентские партии и партию «Патриоты России», также в ТИК входят представители МИД, Минобороны, Ростуризма и Россотрудничества.

«Эта ТИК уже работает, вчера прошло ее заседание, они приняли важные для этой работы постановления. Вчера же было заседание такой рабочей группы под руководством заместителя председателя ЦИК Николая Булаева, которая внимательна к вопросам организации и проведения голосования за рубежом», — подчеркнул Клюкин.

Голосование по поправкам в Конституцию запланировано на 1 июля.

Источник: ria.ru

Оставить комментарий