НЕ ПРОПУСТИ
Главная » ПОЛИТИКА » Путин негативно высказался об Украине

Путин негативно высказался об Украине

Президент России Владимир Путин в последнее время на регулярной основе выступает с комментариями по поводу ситуации на Украине. Это связано с приходом во власть Владимира Зеленского, которому приходится нелегко из-за отсутствия соответствующего опыта.

Накануне российский лидер констатировал, что за годы независимости Украина превратилась из промышленно развитой страны в «тяжелое наследие». Зеленскому будет непросто справиться с тем, что натворили его предшественники, пояснил Путин.

Можно не сомневаться в том, что перед украинским президентом стоят большие вызовы, так как страна находится в тяжелейшем состоянии. Об этом Путин заявил на форуме «Российская энергетическая неделя». По причине утраты российского рынка уровень ВВП обрушился.

За время независимости когда-то высокоразвитая республика растеряла промышленный потенциал, некоторые производства перестали существовать, посетовал Путин. Он подчеркнул, что расцвет страны пришелся на время, когда она была вместе с Россией в составе Советского союза.

Президент РФ заострил внимание на том, что за время независимости было уничтожено судо- и авиастроение, а также прекращено производство ракетной техники. «Я даже не знаю, что там уже осталось», — пояснил Путин.

Текущая ситуация в соседней страны, как выразился Путин, представляет из себя «тяжелое наследие». Зеленскому нужно будет предпринимать конкретные шаги для ее исправления. В первую очередь он должен решить, какими будут отношения Украины и Донбасса, заметил российский лидер.

По этому поводу важно заметить, что буквально накануне официальные представители Киева на переговорах в Минске смогли согласовать так называемую формулу Штайнмайера. В этом документе прописано следующее: Донбассу предоставляется особый статус после проведения в регионе местных выборов, которые будут признаны ОБСЕ.

Подписывайтесь на канал и вместе с этим не забывайте о возможности оставить комментарий.

Оставить комментарий