Главная » НОВОСТИ » В Китае родился ребенок спустя 4 года после смерти родителей

В Китае родился ребенок спустя 4 года после смерти родителей

Рождение «сквозь смерть».

В Китае у пары, погибшей в автокатастрофе, спустя четыре года родился сын от суррогатной матери. Об этом сообщает The Beijing News.

В декабре 2017 года счастливые бабушки ребенка и Лю Баоцзюнь (в центре), который руководит институтом суррогатного материнства, сфотографировались рядом с маленьким чудом

По данным издания, ранее супруги заморозили несколько эмбрионов, надеясь зачать ребенка с помощью ЭКО. Их хранили в больнице в емкости с жидким азотом при температуре минус 196 градусов.

Родители погибших длительное время пытались через суд добиться разрешения на использование эмбрионов.

В Китае суррогатное материнство запрещено, поэтому мать для ребенка нашли в Лаосе. Перевозили эмбрионы на машине, потому что ни одна авиакомпания не приняла груз с жидким азотом.

Мальчика назвали Тяньтянь. По мнению бабушки, новорожденный больше похож на своего отца, хотя «глазами он пошел в мать».

Родственники младенца пока не решили, стоит ли ему рассказывать о необычном происхождении.

Слева новорожденный Тяньтянь, а справа катетер, используемый для переноса оплодотворенных эмбрионов | Фото: bjnews.com.cn

Пока мальчик не подрос, они планируют говорить, что его родители живут за границей.

Однако дедушка убежден, что рано или поздно Тяньтянь должен узнать правду: «Мы обязательно расскажем ему об этом в будущем. А разве можно иначе?

Оставить комментарий