НЕ ПРОПУСТИ
Главная » НОВОСТИ » В ЙЕМЕНЕ НА РУКАХ У 40-ЛЕТНЕГО МУЖА УМЕРЛА 8-ЛЕТНЯЯ НОВОБРАЧНАЯ ДЕВОЧКА

В ЙЕМЕНЕ НА РУКАХ У 40-ЛЕТНЕГО МУЖА УМЕРЛА 8-ЛЕТНЯЯ НОВОБРАЧНАЯ ДЕВОЧКА

В Йемене 8-летняя девочка умерла на следующий день после замужества из-за полученных внутренних травм после пoловогo актa. Организации по правам человека призывают арестовать ее супруга, который старше нее в 5 раз.

Ливанская газета написала, что это произошло в провинции Хард в северо-западной части Йемена, которая граничит с Саудовской Аравией. Это опять привлекает внимание мировой общественности к вопросу о принудительных браках в Ближневосточном регионе.
По данным Фонда ООН в области народонаселения в промежуток между 2011 и 2020 более 140 миллионов девочек станут менами в детском возрасте.

Более того, из этих 140 миллионов, 50 миллионам девочек не будет и 15лет.

Более 25% процентов девочек в Йемене выходят замуж до достижения 15-летнего возраста. Они лишены доступа к нормальному медицинскому обслуживанию, образованию, более того дети, находящиеся в браке, подвергаются физическому и эмоциональному насилию.Одна из главных проблем – нет общего определения слова «ребенок», с которым был бы согласен весь мир. Существует множество разногласий внутри стран и очень мало структур по защите прав детей.Установление возрастного лимита – одна из приоритетных задач для таких групп и организаций, как СПЧ, который опубликовал отчет из 54 страниц, который называется «Как можно позволять маленьким девочкам выходить замуж?» Там рассказывается история одной девочки, которая вышла замуж в раннем возрасте. Многие организации согласны с установлением 18-летнего минимума для вступления в брак. В феврале 2009, в Йемене разрабатывался закон, по которому минимальным возрастом для вступления в брак было 17 лет. Но, к сожалению, после закон не был принят, его отвергли консерваторы, назвав антиисламским.

Оставить комментарий