Главная » НОВОСТИ » В Испании зарегистрирован самый смертоносный день, но частота новых случаев коронавируса замедляется.

В Испании зарегистрирован самый смертоносный день, но частота новых случаев коронавируса замедляется.

В среду Испания установила очередной рекорд по количеству смертей от коронавируса — 864 подтвержденных смертельных случая за предыдущие 24 часа. Однако темпы распространения новых коронавирусных инфекций продолжали замедляться.

Число погибших от коронавирусной инфекции в Испании в среду превысило 9000 человек после рекордных 864 смертей за 24 часа, при этом число подтвержденных случаев превысило 100000, сообщило правительство.

Число погибших от коронавируса в течение 24 часов в среду превысило предыдущий рекорд в 849 человек, о котором сообщалось во вторник.

Эксперты утверждают, что Испания близка к своему пику, и власти ожидают увидеть снижение числа случаев, если блокировка, которая сейчас в Испании уже третья неделя, будет эффективной.

Испания занимает второе место в мире по количеству смертей после Италии: на данный момент вирус унес 9053 жизни, а число подтвержденных случаев достигло 102136, хотя количество новых случаев инфицирования продолжает снижаться, свидетельствуют данные министерства здравоохранения.

В общей сложности 5 872 пациента с коронавирусом проходят лечение в отделениях интенсивной терапии (ОИП) по всей Испании.
Однако хорошие новости заключаются в том, что число восстановившихся от вируса возросло до 22 647 человек по всей Испании, включая 101-летнюю женщину в Арагоне, которая была выписанна после двухнедельного пребывания в больнице в Уэске.

Ежедневно число новых случаев инфицирования продолжало снижаться, показав рост чуть более 8,0 процента по сравнению с почти 11 процентами во вторник, показали цифры министерства здравоохранения.

Это по сравнению с данными за период с 15 по 25 марта — период сразу после введения блокады — когда новые случаи заболевания росли со скоростью 20 процентов в день.

И смертность также замедлилась — с 27 процентов неделю назад до 10,5 процентов в среду, причем чиновники говорят, что данные, похоже, показывают, что эпидемия достигает своего пика.

Официальные лица в сфере здравоохранения считают, что цифры показывают «изменение тенденции», что является положительным моментом.

Мария Хосе Сьерра (María José Sierra) из испанского центра по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения, которая с тех пор, как Фернандо Симон (Fernando Simón) протестировал коронавирус на положительный результат, заявила, что последние данные свидетельствуют о том, что ситуация продолжает выравниваться.

«В целом, мы можем сказать, что вчерашний рост числа случаев заболевания — который составил около 8 процентов — говорит нам о том, что мы продолжаем находиться на этапе стабилизации пандемии», — сказала она в среду утром.

«Цифры, когда речь идет как о количестве людей, находящихся в отделении интенсивной терапии, так и о количестве умерших людей, действительно говорят нам о том, что случилось две или три недели назад, когда люди заразились», — добавила она.

Но чиновники предупреждают, что даже если эпидемия достигнет пика, давление на систему интенсивной терапии будет подвержено отставанию, по крайней мере, на неделю или более, при этом больницы, скорее всего, достигнут кризисной точки к концу этой недели или в начале следующей».

Мадрид остается наиболее пострадавшим регионом, где 3 865 человек погибли и почти 30 000 случаев заболевания остались без больниц и моргов.

Оставить комментарий