НЕ ПРОПУСТИ
Главная » НОВОСТИ » Ушел от нас 6-летний Святослав, спасший дедушку из горящей бани…

Ушел от нас 6-летний Святослав, спасший дедушку из горящей бани…

Шестилетний Святослав из Карелии, получивший ожоги 90% тела при спасении дедушки из горящей бани, ушел из жизни в понедельник в ожоговом центре Нижнего Новгорода. За жизнь маленького героя до последнего боролись врачи и родители, передают РИА Новости.

Молились всей страной

За жизнь ребенка боролись больше недели. «Сегодня он умер, такая информация поступила из Нижнего Новгорода», — рассказала агентству пресс-секретарь регионального министерства здравоохранения Елена Коковурова.

Эту печальную новость также подтвердила подруга семьи изданию Daily. «К вам обращается близкая подруга! Сегодня утром нашего мальчика не стало… Прошу донести эту печальную новость до людей», — сообщила она.
Не бросил дедушку

«Святослав с дедушкой пошли топить баню. В какой-то момент дедушке стало плохо, он потерял сознание. Предположительно, он упал на печку или несчастье случилось во время розжига печи. Святослав не бросил деда в беде, а всеми силами стал помогать выбраться из бани», — рассказала его мама в ВК.

«Но огонь промедлений не терпит, за считанные секунды пламя охватило и его. Бабушка в это время находилась в доме, готовила ужин и слишком поздно увидела происходящее. Горящий ребенок каким-то чудом сам выбежал из бани и стал звать на помощь», — сказала женщина.

В течение четырех дней ребенок находился в реанимации Детской Республиканской больницы города Петрозаводска в Карелии. Было решено перевезти ребенка в ожоговый центр Москвы или Петербурга, однако врачи, узнав о тяжести состояния ребенка, отказались принимать его. 3 сентября мальчика согласились принять в Нижнем Новгороде.
Выражаем глубокие соболезнования родным малыша.

Оставить комментарий