НЕ ПРОПУСТИ
Главная » НОВОСТИ » Однажды учительница сказала ему: «Запомни, сын уборщицы никогда не станет директором»

Однажды учительница сказала ему: «Запомни, сын уборщицы никогда не станет директором»

Мальчик по имени Саша, средней успеваемости, которому была склонность к физике и математике, учился в нашем классе.

Несколько раз в районных олимпиадах участвовал и какие-то места брал.Его мама работала в школе техничкой и он ей иногда помогал.

Ведра с водой таскал, полы мыл, стены… в начале его даже подкалывали по этому поводу, но он особо не реагировал и поэтому это быстро надоело одноклассникам и к старшим классам все это воспринимали как вполне нормальное явление и даже иногда помогали его маме ведро с водой дотащить куда-нибудь по школе.

Роза Йосифовна была у нас учительницей биологии .Никто её не любил,была очень отвратительная особа и поэтому её звали Роза-Йося или просто Йоськой.

Роза-Йося была очень меркантильной особой.Всегда старалась быть вежливой и обходительной с теми детьми, родители у которых были состоятельные или на хороших должностях.Ну и естественно особо не церемонилась с теми, кто не имел таковых родителей.

А Сашку она не любила вообще и стоило Сашу плохо подготовиться к уроку или выделиться плохим поведением на уроке и она  заряжалась безумной энергией и поливала его всяческими эпитетами, типа «ничего в жизни не достигнешь», «бездарью растешь — будешь обузой общества», «такие как ты только портят жизнь окружающим».

Причем ему всегда попадало больше, чем другим в подобных ситуациях.А с «особенными» детьми она вообще была сама любезность и лояльность. Однажды, в момент таких нападок на Сашку она сказала фразу от которой даже мне стало крайне неприятно — «Запомни, сын уборщицы никогда не станет директором, равно как и сын директора никогда не опустится до уборщика!».

На 20-летие выпуска собралось больше половины класса, был и Саша . Пригласили нескольких наших учителей, Йоську тоже. Правда в нашем классе она классным руководителем не была,но она одно время была «классной» у параллельного класса, с которым мы объединились в 10-ом классе.

Йоська конечно постарела, но сущность ее не поменялась — чуть ли не с порога кафе начала расспрашивать у всех кто чего добился.

Очередь дошла и до Саши и в это время она язвительно подколола: «Сашуль, ну а ты, чем занимаешься, надеюсь полы не моешь?». Даже не пытаясь улыбнуться шутке учителя, Саша спокойно ответил: «Дома строю!»

— Строитель значит? — продолжила Роза-Йося.

— Не совсем. У меня фирма по строительству и я там Генеральный директор — скромно ответил Саша.

Лицо Йосифовни поплыло, а речь стала несобранной и дребезжащей.Посидев с нами менее часа она собралась уезжать из кафе и Саша распорядился своему водителю, на Мерседесе представительского класса, отвезти ее домой.Это стало окончательным ударом для нее.

Надо было посмотреть на её мрачную морду когда она садилась в машину

Оставить комментарий