НЕ ПРОПУСТИ
Главная » НОВОСТИ » Минздрав представил новый список лекарств

Минздрав представил новый список лекарств

Как вылечить коронавирус: Минздрав представил новый список лекарств

Министерство здравоохранения РФ обновило список рекомендаций, направленных на профилактику, диагностику и лечение коронавируса у взрослых. Об этом сообщается на сайте ведомства.

На основании анализа данных по лечению пациентов с пневмонией, провоцируемой COVID-19, медики выделили несколько этиотропных препаратов.

Это комбинация допинавира и ритонавира, хлорохин, гидроксихлорохин, а также препараты интерферонов — рекомбинантный интерферон бета-1b и рекомбинантный интерферон альфа.

Уточняется, что в настоящее время три препарата — фавипиравир, умифеновир и ремдесивир — проходят клинические испытания. Несмотря на то, что данных по их эффективности пока недостаточно, их применение является оправданным, уточнили в ведомстве.

В Минздраве также заявили, что новый коронавирус повышает риск летального исхода при абортах и родах. У инфицированных зафиксировали увеличение числа осложнений — акушерских кровотечений, внутриутробной гибели плода, развития дыхательной недостаточности и послеродовых гнойно-септических инфекций.

Врачи предупредили, что заниматься самолечением при COVID-19 точно не следует.

Оставить комментарий