НЕ ПРОПУСТИ
Главная » КУЛЬТУРА » Письмо Барака Обамы музыканту Би Би Кингу выставили на продажу

Письмо Барака Обамы музыканту Би Би Кингу выставили на продажу

КУЛЬТУРА

Письмо Барака Обамы музыканту Би Би Кингу выставили на продажу

23:30 23/03/2020

Фото: "whitehouse.gov":http://whitehouse.gov/, обама

Бывший президент США Барак Обама отправил трогательное письмо легенде блюза Би Би Кингу всего за месяц до его смерти. И этот уникальный кусочек истории может приобрести любой желающий за $17 500.

Листок бумаги, подписанный лично экс-главой Белого дома, с президентской печатью, был отправлен тяжело больному Кингу в апреле 2015 года. Музыкант тогда боролся с последствиями высокого кровяного давления и диабетом.

Обама написал, что слышал о трудностях Кинга и хотел бы послать ему свои «самые теплые пожелания в это трудное время», пишет портал TMZ.

Обама писал Би Би Кингу: «Как король блюза, вы изменили нашу страну и весь мир. Вы и ваша музыка трогала сердца и души, поднимала наш дух десятилетиями». В конце письма 44-й президент Штатов написал, что они с Мишель думают о музыканте и молятся за него.

По словам внучки музыканта Сильвии Уильямс, это письмо передала ей мать много лет назад. По ее словам, Би Би Кинг никогда не думал, что при его жизни будет темнокожий президент, не говоря уже о том, чтобы получить его письмо от него.

Би Би Кинг умер в мае 2015 года, через месяц после того, как Обама отправил это письмо. Причиной смерти стала сосудистая деменция, вызванная серией небольших инсультов из-за диабета 2-го типа. Перед смертью Кинга его дочери утверждали, что он стал жертвой жестокого обращения со стороны своего менеджера, и даже полагали, что он, возможно, умер от отравления. Вскрытие, однако, не показало никаких следов отравления.

Напомним, год назад с аукциона продали рисунок тюремной камеры Нельсона Манделы. Обладатель раритета заплатил $112 тысяч. А в феврале 2020-го автограф Путина ушел с молотка за 340 тысяч рублей.


Источник

Оставить комментарий