Вэн индийской марки выйдет на домашний рынок уже в сентябре, а в следующем году модель появится и в других странах.

Первые тизеры своего нового MPV фирма Mahindra показала неделю назад. Тогда же было объявлено имя новинки – Marazzo. Как заявили в компании, название позаимствовали из баскского языка, оно переводится как «акула». Сегодня же производитель распространил новое полноценное изображение салона минивэна.

Marazzo разработан в североамериканском техническом центре Mahindra, над дизайном минивэна индийцы трудились совместно с ателье Pininfarina (итальянская студия принадлежит Махиндре). Модель построена на новой платформе, подробностями о которой компания пока не поделилась. Производство MPV налажено в Индии, по данным местных СМИ, в этой стране продажи новинки стартуют в начале сентября. А в 2019-м вэн появится и на других рынках, правда, их список тоже пока не разглашается. Скорее всего, речь идет о Европе – по крайней мере, кроссоверы и пикапы Mahindra в некоторых «старосветских» странах представлены (например, в Италии, Испании и Венгрии).

Минивэн будет доступен в семи- и восьмиместном вариантах исполнения. В список оборудования Mahindra Marazzo войдут мультимедийная система с тачскрином и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, камера заднего вида, климат-контроль, ABS, EBD.

1 / 6

2 / 6

3 / 6

4 / 6

5 / 6

6 / 6

Ожидается, что на домашнем рынке модель предложат с новым дизельным мотором mFalcon 1.6 совместной разработки Mahindra и SsangYong (Махиндра также владеет корейской маркой). По предварительной информации, мощность мотора составит 125 л.с. (305 Нм), он будет сочетаться с шестиступенчатыми механической и автоматической коробками. Кроме того, минивэн может получить бензиновый двигатель, но его характеристики неизвестны. Вероятно, на экспорт будут поставлять бензиновые версии Marazzo.

Напомним, в этом году Mahindra представит еще одну новинку — в Индии компания будет продавать рамный внедорожник SsangYong Rexton под собственным брендом.

 

Источник

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

В Госдуме предложили увеличить в 6 раз штраф за отсутствие ОСАГО
Chevrolet Camaro SS примерил карбоновый костюм
Audi RS Q3 нового поколения получит прибавку к мощности
Новая Toyota Corolla Touring Sports: лучший «сарай» для ног!