Главная » АВТО » Карта России с дорожными камерами появилась на сайте ГИБДД

Карта России с дорожными камерами появилась на сайте ГИБДД

АВТО

Карта России с дорожными камерами появилась на сайте ГИБДД

11:05 31/07/2019

Скриншот: "«МИР 24»":http://mir24.tv/, дорожная камера, камера наблюдения, камера

ГИБДД предупредит водителей, где установлены дорожные камеры фиксации. Госавтоинспекция запустила на своем сайте новый раздел, рассказала официальный представитель МВД Ирина Волк.

«На сайте Госавтоинспекции начал работу в тестовом режиме новый интерактивный раздел, в котором собрана информация о местах размещения работающих в автоматическом режиме специальных технических средств»», – сказала она.

По словам Волк, для того чтобы узнать, где размещены комплексы фотовидеофиксации, нужно перейти с главной страницы сайта в раздел «Комплексы фотовидеофиксации на дорогах» и выбрать субъект России, после чего на интерактивной карте найти интересующую область.

«В связи с тем, что Госавтоинспекция на постоянной основе проводит анализ состояния дорожно-транспортного травматизма и вносит предложения о размещении комплексов автоматической фотовидеофиксации в очагах аварийности на дорогах страны, указанный раздел будет регулярно наполняться актуальной информацией», – подчеркнула официальный представитель МВД.

По ее словам, новый раздел сделали для более широкого информирования участников дорожного движения о местах установки комплексов автоматической фотовидеофиксации.  Кроме того, эта информация поможет разработчикам навигационных приложений.

Напомним, 26 июня президент России Владимир Путин на заседании Государственного совета заявил, что целью установки дорожных камер является сокращение количества нарушений, а не взыскание штрафов с водителей. В связи с этим глава государства призвал не прятать эти устройства в укромных местах. Вскоре после этого Центр организации дорожного движения (ЦОДД) составил список адресов всех дорожных камер фото- и видеофиксации в Москвы. Его опубликовали на сайте ЦОДД. 

Источник

Оставить комментарий